Прошла я все дороженьки... песня

Прошла я все дороженьки,
Поранила все ноженьки.
Ухабы бесконечные…
А впереди тупик.
Проплакала все ноченьки...
И нету больше моченьки,
И зимами, и веснами
Душа моя - ледник.
Надеюсь на везение,
А может, на прозрение...

Брожу ночами звездными
И нет пути назад.
Опутали сомнения.
Пропало настроение.
Развешу объявления:
Дорога - прямо - в ад!
А вдруг да кто-то сжалится-
Удача сверху свалится.
И явится мой суженый,
Помашет мне рукой...

Уедем в чисто полюшко,
Забудется про горюшко.

Ах, долюшка ты, долюшка!
Ухабы… непокой…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →