О Суламита...

На ложе на своем
я видел сон.
Твой стан,
как пальма,
так прекрасен он.
Глаза твои-
воды озерной
гладь.
За взгляд один
хотел я все
отдать.

В саду,
куда с тобою мы
пошли,
гранатовые яблони
цвели.
И капал мед
из уст твоих
сполна.
Но чья вина?
Но чья была вина,
что догорела
на столе твоем
свеча?

О положи меня
на сердце,
как печать.
О Суламита,
отзовись!
О Суламита,
оглянись!
Крепка,
как смерть,
любовь моя.
Потоки вод
ее не смогут
потушить...

В заброшенном
саду
скитаюсь я.

О поспеши
ко мне!
О поспеши!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →