Судьба

Так порою в этой жизни случается-
Две души друг без друга маются,
Хоть в грехах своих вечных каются,
Но пурга замела их след.
Разбежались пути-дороженьки,
А терять друг друга не хочется,
Но разлука следом волочится
И возврата к прошлому нет.

Может, встретятся все ж по случаю,
Может быть, сквозь тоску дремучую
Вдруг однажды пробьется солнышко
И глазам откроется свет.
И усталость от одиночества,
Где нет имени и нет отчества,
Где надежды туманом стелются,
Им поможет найти ответ.

И в туман уйдет одиночество,
И поверить в любовь захочется.
Что задумано – то и сбудется.
И розовый грянет рассвет.
И обиды вовек забудутся,
И любовь вовек не заблудится.
Улыбнется, как прежде, солнышко
И разлуки исчезнет след.

***

А любовь разве можно вымолить?
А любовь разве можно выстрадать?
А любовь разве можно выманить,
Если в сердце холодный снег?
А любви не нужны страдания.
Не нужны любви испытания.

-Если Богом судьба начертана-
То разлуке не быть вовек!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →