***

Чем люди наполнены изнутри, тем они и делятся. Отсюда и простое объяснение человеческой бестактности и неуместным замечаниям, которые не только могут обидеть, но и задеть за живое. Не нужно слушать, что говорит человек о себе. Там сплошные позитивные характеристики, абсолютное благочестие и барское воспитание. Нужно слушать, что говорит человек об окружающем мире, о людях, с которыми он сидит за одним столом.

И не стоит обижаться на тех, кто говорит злые и колкие замечания. Таким надо подарить улыбку или добрым, приятным словом согреть. А тем, кто видит сплошные недостатки, глаза протереть и на мир направить. И не явно навязывая своё мнение, а показывая собственным примером, что при одном малейшем несовершенстве существует масса достоинств.

Красота в глазах смотрящего. Один в луже видит грязь, другой рассмотрит отражение неба.

Алиса Лисовая


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →