Тимуровка

Новое большое кольцо в центре города я обычно проезжаю на машине. А тут решила пешком размяться.

Подхожу к кольцу с многочисленными зебрами-переходами. Вижу, первый этап завершает согбенная такая бабулька. С состраданием наблюдаю, как она подтягивается за поручень, чтобы оказаться на очередном пешеходном островке. Моё тимуровское (когда-то) сердце учащённо забилось! Дождавшись светофорного разрешения, догоняю старушку, которая начала готовиться к следующему марш-броску. Я, как истинная пионерка, подхватываю её под локоток и уже, вежливо улыбаясь, готовлюсь сказать: «Позвольте вас перевести, уважаемая!», как тут же ощущаю сильный такой тычок в бок! Разъярённое лицо бабы-Яги зашипело в мою сторону: «Я тебя не просила! Иди своей дорогой!»

Долго я потом смеялась над своей «тимуровкой» за её желание «догнать и причинить добро»! Спасибо бабе-Яге за урок


Рецензии
Бывают такие бабушки,что поделать...

Андрей Ворон 2   08.12.2019 19:59     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →