Не жалей о дождевике

О чем жалеть, когда пролился дождь,
А дождевик забыт на полке дома.
Ведь дождь закончится, когда-нибудь и снова,
Нам солнце улыбнется вновь.

Так не жалей, друг, о потерянных вещах,
Они к нам не вернутся, как и чувства,
Но почему же на душе так грустно,
И тучи гневно спорят в небесах.

Пока имеем не храним, а позже,
Ты так жалеешь, потеряв в тот миг.
Пусть вещь ненужная, какой-то дождевик,
Но вспоминаешь , не одевшись по погоде.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →