Я очень не люблю свадьбы

- Я очень не люблю свадьбы. Мне, кажется, это глупостью.
- Что именно? – он удивился.
- Ну, вот эта вся торжественность. Быть может, просто я этого не понимаю. Но… Я бы сделала всё по-другому. Я бы отправилась в свадебное путешествие, куда-нибудь, где есть океан, наснимала бы много фотографий, а потом развесила их дома. А всегда, все делают иначе. Эти фотографии прячутся в альбом и больше никогда не смотрятся. И так, после свадьбы, пройдёт пару лет. А потом, люди всё забывают и расходятся. Но если бы они, правда, использовали их и развесили все эти фото, то каждый день вспоминали бы, как были счастливы в тот день и, как много он для них значит. Как много они значат друг для друга. Но, честно говоря, свадьбы у меня ещё не было, и даже нет молодого человека, и я не знаю, будет ли у меня во обще свадьба, я просто немного мечтаю. На всякий случай…

Lionheart© из книги "Застрахуй мою любовь"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →