Жду по-прежнему...

Что случилось-никак не пойму.
Почему я теряю покой?
Почему же, скажи, почему?
Почему ты такой?

Столько весен уже позади,
Не найти мне, наверно, твой след.
О тебе напевали дожди-
Что придет наш рассвет.

О тебе мне пели дожди,
О тебе мне шептала луна.
Жду тебя до сих пор приходи.
Я сегодня одна.

О тебе мне шептала луна
На далеком морском берегу.
О тебе пела мне тишина
На душистом лугу.

Но напрасны все думы мои, 
Мне тебя не вернуть никогда.
Не споют нам уже соловьи,
Не зажжется  звезда.

О тебе мне пели дожди,
О тебе мне шептала луна.
Жду по-прежнему-жду, приходи.
Я сегодня одна.


Рецензии
Прекрасное произведение, Света!

Светлана Барашко   12.11.2019 08:59     Заявить о нарушении
Спасибо, Светланочка, за оценочку.

С теплом души!

Светлана Мангутова   12.11.2019 16:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →