Он был в меня слегка влюблён...

Он был в меня слегка влюблён,
Поэт тот бесшабашный.
Но Богом с неба заклеймён,
Родился не в рубашке.

Он сочинял, как Гумилёв,
А может даже круче,
Но чашу жизни до краёв,
Он пить был не обучен.

Свою он старость отрицал,
И всматривался в бездну.
Писал от первого лица –
"День будет – я исчезну".

С тех пор прошло немало лет,
И в памяти всплывает,
Про Магдалину тот сонет,
Где нам нет места в рае.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →