Вкус малины

Какая нынче вышла снежная зима:
Всё замело - дороги, улицы, дома..

И лапы елей гнутся от "сугробов",
И труден путь с утра у пешеходов.

Вот, в "пробках" встали шумные машины -
Не "взять с наскока" снежные вершины!

А снег всё сыплет мелкою крупою:
И море снега разделяет нас с тобою.

Ты где-то там, бредёшь тропою снежной;
Я здесь - опять грущу о неизбежном:

Легла снегов пустыня между нами,
И согревает только дым воспоминаний...

О тёплом, летнем, благодатном зное,
Когда мы были счастливы с тобою:

Когда, глухом лесу, тебя поцеловав,
Узнала страсть и вкус малины на губах...


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →