Она ждала...

Она ждала-
ждала она солдата,
хранила обручальное кольцо.
Ждала
и... когда дулом автомата,
оскалясь,
смерть шипела ей в лицо...
Ждала,
когда от рваного металла
стонала непокорная земля...
Ждала...
И стежкой длинною к вокзалу
спешила, о свидании моля.

Вот он, последний поезд.
Сердце сжалось.
Кому печаль,
а кто пустился в пляс...
С дрожащей тишиной Она осталась-
ждала...
И до сих пор не дождалась.

Над безымянной старится могилой-
а рядом-жизнь
во всей своей красе...

...У горя, знать, особенная сила,
хоть слезы-то и выплаканы все.


Рецензии
А сколько таких в Отечественную и потом...Всё войны,войны,войны,нет им конца и нет предела человеческому горю.

Красик Эльвира   04.04.2020 18:10     Заявить о нарушении
Горю нет предела...его и не было бы-этого горя-если бы мы осознавали, что жить надо мирно-каждый ведь хочет урвать что-то, погубить другого...

С теплом души к тебе, Эльвирочка.

Светлана Мангутова   15.04.2020 22:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →