Давайте, вспомним...

Война приносит голод, холод,
И тяжелее людям всем,
А жизни плющит, словно молот,
Не оправдать ее ничем.

Закрыв плотнее двери дома,
На битву с нечистью ушли,
Почуяв смертную истому,
Сжимали горсть родной земли.

Им было трудно, очень страшно,
И вспоминали всех родных,
В атаке, с матом трехэтажным,
Фашистов били молодых.

Давайте вспомним в скорбном тосте
Погибших молодых ребят,
Слезой омоем те погосты,
Где наши воины лежат.


Рецензии
Пока жив народ, помним, Сергей...

Людмила Иконникова   08.04.2026 05:45     Заявить о нарушении
Да, наша память на истории нашего народа...

Сергей Лукич Гусев   25.04.2026 15:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 40 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →