***

Как хорошо, когда тебя любят.

Хорошо, когда заботятся, проявляют внимание и нежность во всей красе. Ты сидишь на диване, а тебе ноги укрывают тёплым пледом, потому что отопление отключили, а за окном холодная и дождливая весна. Хорошо, когда заваривают чай и приносят вкусняшки к просмотру фильма. Прекрасно, когда радуют поступками, возможными в режиме изоляции. Помогут решить дела и отвезти по личным вопросам. Это все, безусловно, хорошо.

Но, как плохо, когда не любишь ты. Не бежишь по ступенькам, чтоб открыть дверь и заобнимать со всей силы. Плохо, когда откладываешь телефон и равнодушно отправляешь сообщения, потому что не хочется отвлекаться от сериала. Плохо, когда не хочется делиться ни вишнёвым пирогом, приготовленным по бабушкиному рецепту, ни своими мыслями о мировом апокалипсисе.

Вроде хорошо, когда тебя любят. Но ещё лучше, когда это взаимно.

Алиса Лисовая


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →