Заалели рябины... Стихотворение

Вновь алеют рябины, дозревают каштаны.
Значит, лето уходит, подарив лишь обманы.
Значит, лето согрело только бренное тело,
а душе снова - в осень, чтоб и там сиротела?
Будет тихо грустить в листопад и метели,
но опять улыбнётся той, весенней капели,
чтоб вернулась мечта - перелётная птица,
хоть твердит суета: всё опять повторится.


Рецензии
Не грустите!
Жить надо радуясь каждому дню.
Приглашаю на мою песню
http://proza.ru/2015/10/07/10
Галина

Галина Дейнега   14.08.2020 09:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →