Вчера ещё был жив

             Устроившись продавцом в новый магазин, Хамид с особой пунктуальностью стал ходить на работу. Хозяин супермаркета был очень доволен аккуратностью нового продавца. Но однажды Хамид всё же опоздал на работу. Хозяин накричал на него:
             – Ты чего это позволяешь себе? Почему я должен стоять за прилавком вместо тебя?
             – Извините, пожалуйста, мой друг умер, я был на соболезновании, – решил оправдаться Хамид.
             – Сегодня – понедельник. Это значит, молодой человек, сегодня – рабочий день, а не выходной. Почему ты вчера не поехал на соболезнование?
             – Так ведь вчера мой друг ещё был жив…


Рецензии
Ну и ну.

"Шуточки" у хозяина!

Молодец, всё подмечаете.

С улыбкой,

Галина Леонова   11.05.2023 16:47     Заявить о нарушении
Руководители - это чиновники, живущие по инструкциям. Поэтому им не до человеческих болей.
Всех Вам благ!

Айша Курбанова 3   15.05.2023 13:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →