Горшочек мёда

Он проснулся утром рано на заре
И пропел мотив весёленький сове.
Пританцовывая, шёл он быстро к Пятачку,
Для здоровья выпив рюмку коньячку.

Пел, насвистывал и радостно пыхтел,
На сегодня было очень много дел.
Самым важным это подкрепиться, НО
Мёд закончился в подвале, не смешно.

То запас был стратегический и вот
Будет грустно, если мёда не найдёт
Косолапый, толстый Мишка - Вини-пух,
К Зайцу он решил податься. Песни вслух

напевал, пыхтел и топал, так устал,
что у Зайца мёд весь слопал и застрял
бедный зверь, в дверном проёме, не достать,
А горшочек мёда слопал, твою мать.

Время шло все ждали ждали, ну, когда
похудеет бедный мишка , так всегда.
Пятачок уныло ходит по домам,
"Ну, налейте Вини-пуху вы сто грамм"?

Правда выпили всё с Зайцем, чтоб печаль
Не терзала их чертовка, но как жаль,
Был всего один горшочек, вот беда,
Для медведя слишком мало - ерунда.

Похудел медведь и вылез через дверь,
Снова мёда захотелось, ты ж поверь,
вот так сильно любит мишка тот медок,
не усвоил только снова он урок.

Что не ходят к зайцам в гости по утрам,
Не съедают подчистую тут и там,
чтоб потом худеть и плакать, "боже мой",
меру надо знать, а лучше взять домой!

Можно под музыку напевать)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →