Совет

иду, иду, иду по чёрной полосе
а ветер мне в лицо
и дождь за воротник
все ноги измочил то в лужах, то в росе
не слышен никому
мой тихий хриплый крик

про время позабыл и зонтик потерял
по карте не найти
где мой родной порог
смеялись в спину мне, а кто-то вдруг сказал
зачем идёшь ты вдоль?
ведь надо поперёк...


Рецензии
Очень атмосферно и образно — чувствуется дорога и поиск пути, а концовка с поворотом “поперёк” добавляет мудрости и света.

Роман Непетров   23.08.2025 21:42     Заявить о нарушении
спасибо за внимание и понимание

Галина Гладкая   24.08.2025 14:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →