А что, если у нас любовь?

- А что, если у нас любовь?
- Что? – удивился он и нахмурил брови.
- В любовь ты веришь?
- Во взаимную – верю.
- А у нас взаимная. Представляешь, мы вместе будем стариться. Растить детей. Я буду старая и неуклюжая, с палочкой, но всегда с маникюром. А ты будешь еще хуже, потому что мужчины стареют быстро, и я буду ходить, не спеша по квартире с клюкой, и искать твою вставную челюсть. Представляешь как мило?!
- Ты готова стирать мои грязные трусы?
- Что? – удивилась она.
- Но если я буду так стар и беспомощен, то значит и ходить буду под себя. Готова?
- Подмывать тебя я точно не стану. Не маленький! - сказала она и закатила при этом глаза.
- Ну какая любовь тогда, если ты не готова мириться с дерьмом другого человека. А людей, без дерьма, не бывает.

Екатерина Чернева/Lionheart© из книги "Подсласти мое завтра"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →