НЕ В ТЕМУ

Таня учится в первом классе. Недавно она сообщила, что у них  в классе в девочек влюбляются мальчики. За ней тоже бегают три мальчика и они придумывают друг другу обзывалки.
- Мам, вот, например, «Димаска – Колбаска!» Дима меня - « Таниска – Сосиска»,
А как мне на Елисея придумать?
- Назови его Елисей – « Любитель карасей».
- Нет, не подойдет, мама, потому что у нас сегодня  только на колбасную тему.


Рецензии
Вечера доброго Вам, Татьяна!

Да уж, тематические прозвища, да еще и на "колбасную тему" - до этого нужно додуматься...
Нет, велика все-таки фантазия в столь юном возрасте, иной раз диву даешься.
Забавная история, заставляет улыбнуться...

С глубочайшим уважением,

Сергей Макаров Юс   28.10.2025 19:44     Заявить о нарушении
Спасибо!

Татьяна Ионина   29.10.2025 07:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →