Ветер

Ветер...

Тёплый и почти невесомый.

Откуда такому взяться посреди Питерского декабря?

Закрываю глаза, пытаясь продлить момент, а открыв обнаруживаю себя посреди поля, идущей по широкой тропинке, протоптанной кем-то до меня.

И снова ветер....

Какой бывает только в августе, когда лето, это уже немного осень.

В голове пусто настолько, что пчелиное жужжание вокруг превращается в белый шум и я расслабляюсь, погружаясь в монотонную тишину мира.

Ушли все тревоги, сомнения и неуверенность.

Остался только ветер...

Вдыхаю полной грудью и начинаю возвращаться в себя.
Но это пока не полноценные мысли, а скорее образы.
И вот в моих руках уже не колосок, а провод от наушников.

Осознаю, что на улице совсем не август, а тот самый декабрь.

Моргаю, потом ещё раз.
Солнечные зайчики, превращаются в блики в витринах кафе.
Город больше не кажется холодным и неуютным.

А ещё страшно хочется кофе. И булочек с корицей, которыми так умопомрачительно пахнет.

Делаю пару неуверенных шагов и вдруг понимаю, что  всё это время стою посреди улицы с телефоном в руках, а в наушниках продолжает играть эта волшебная мелодия.

Улыбаюсь.

Ветер тоже улыбается и легонько подталкивает меня вперёд.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →