***

Не понятно от чего именно больно, но этот ****ский ком в горле мешает нормально дышать и думать, потому что кажется, что этот дискомфорт вызван взрывчаткой, которая вот-вот взорвётся и размажет сердце по периметру лёгких. И это не самое плохое, что может случится. Потому что сейчас мне хочется не чувствовать ничего совсем.

Хорошо жить, когда плевать на весь мир. Когда живешь ради себя и собственного благополучия, но этот панцирь хладнокровия рано или поздно начинает кровоточить через маленькую трещину. А потом весь трещит по швам и чувства, которые так старательно прятал за маской абсолютного безразличия, делают больно.

Потому что есть душа. И в ней никогда нет места пустоте. Она наполняется до краёв ситуациями, на которые часто пытался закрыть глаза и наружу лезет то, что скрывал. Ссоры с близкими, обиды, непонимания, мысли о безысходности и о том, что нужно себя менять. Эмоциональная перезагрузка, от которой плохо. Эмоциональное опустошение, которое хочется наполнить чувствами безразличия.

Пусть все взорвется внутри меня. Так будет легче.

Алиса Лисовая


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →