К Слову о тараканах

Тараканам плевать на Иконы,
Они могут спокойно в них жить,
И никто их не побеспокоит,
Им об этом не надо тужить!

Кто посмеет их там дихлофосом
Или дустом, к примеру, известь?
Там святое для нас, без вопросов:
Пред иконой – лишь благоговеть!

В тихом Омуте водятся черти...
Нам об этом известно давно,
В Преисподнюю там есть Отверстье...
А Икона – та к Богу Окно!

Тараканы, конечно, не черти,
Это наши «соседи» по дому,
И молитвами их, уж поверьте,
Не удастся отправить в тот Омут!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →