Привыкаю к боли...

Привыкаю к боли,
Как то и не плачется.
У судьбы я злюки
Оказалась падчерицей!

Ох и трудно быть
В нелюбимых дочках.
Хватит слёзы лить
В позабытых строчках.

Надоело петь -
Тень заката синяя.
И напрасно греть,
То что полно инея!

От компаний шумных
Слишком много праздности.
У  ханжей разумных.
Ни облачка неясности.

Загнали в лабиринт.
Мыслей мои коды.
На хандру и сплин –
Нынче спрос  у моды.

Быстротечье лет,
Как ни странно, юных.
Задержать  сил  нет,
Словно  бег  безумных.
И куда же цель -
Затерялась ?
Неужели оттепель
Обозналась?

Ну зачем тогда,
Как ожог на сердце.
Тоскуешь, вот беда
О неземном пришельце!

А с картин Чюрлёниса,
Струится неизбывность.
Хуже нет вопроса: –
«Где же здесь прибыльность?


© Copyright: Таня Калистратова, 2014
Свидетельство о публикации №114070705126


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →