Тепла ладонями коснусь

И вот сейчас (ещё земля холодная укутана снегами и спят деревья в стыдливом топлес-одеянии, а я в пальто среди двора)… уж не мираж ли видится на финише зимы, когда желание огромное тепла ладонями коснуться способно воображенье разбудить?! С волнением вглядываюсь в даль – прибудет к нам Весна оттуда! Но нет, часы показывают: рано… Лишь ветерок играючи (слегка согрелся он при солнечных лучах) приносит запахи Весны, моё к ней зная отношение!

К полудню Весны одной приметой стало больше: с крыш зданий голуби гурьбой спустились на асфальт. Желали, вероятно, лично ощутить, не проходила ли Весна знакомою дорогой? Землю не согрела ли, случаем, сегодня? Знаю: ждут они Весну, чтоб в первых лужах смыть зимнюю усталость.

Немного ждать осталось! Весне-красавице – молве давайте дружно будем верить! – на день раньше свой трон Февраль уступит!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →