Я научилась защищаться

Я научилась защищаться
И болью сердце не грузить,
Всего умней было признаться
Что хуже всех. И позабыть.

К чему кричать, что я хорошая?
Зачем о правде говорить?
Оправдываться стоит ли прохожему?
Ведь все равно ему о чем он говорит.

Ему обидеть хочется кого-нибудь,
Принизить тех кто рядом, кто умней,
В глазах своих, гордыней запорошенных,
Подняться выше слабости своей.

И плохо человеку от того, что немощен
И зависть к тем, кто выше и сильней.
Обнять его, да только хуже сделаешь,
Гордыня не позволит, сделаешь больней.

И остается только что надеяться,
Что время все расставит по местам,
У каждого свой срок и очень верится,
Что человек изменится и устыдится сам.


21.12.2021


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →