из архива
с чего-то вдруг скандал
зачем-то злая брань
наотмашь бьют слова с издёвкой, беспощадно
"ты дура" мне сказал
а я в ответ -" ты пьянь"
а было ведь тепло, уют и безмятежность
растянут на года
медовый месяц наш
изломано всё в миг, куда пропала нежность
неужто навсегда
немыслимый демарш
и как же дальше быть, ведь мы срослись корнями
зачем с плеча рубить
откинь топор войны
неужто умерла влюблённость между нами
пора восстановить
мосты, что сожжены
===
не автобиографично)
Свидетельство о публикации №222031800636
Хорошо написано, мой респект. Здесь ямб, шесть стоп, перекрёстная рифма.
Почему прописными непонятно и синтаксис отсутствует?
Обычно так пишут, кто в школе плохо учился, чтобы не отвечать за знаки препинания.
Одно время была мода на албанкий язык и в стихи А4 кучей.
Сегодня моден акцентный стих, а его не в строфах читать тяжело.
Мой поклон )
С теплом души ❤️
Юрий Классик 09.06.2026 20:27 Заявить о нарушении
стряхнувши пыль привычных заблуждений -\-\-\---\- 11
построю дом из личных убеждений -\-\-\---\- 11
рекламный баннер из ненужных слов -\-\-\-\-\ 10
сожгу в костре из прошлогодних снов -\-\\--\-\ 10
забуду сотни лживых обещаний -\-\-\---\- 11
и горечь слёз полуночных прощаний \\-\-\---\- 11
забуду всё... лишь запах летних трав -\-\\\-\-\ 10
напомнит вновь как был тогда ты прав -\-\\\-\\\ 10
Галина Гладкая 10.06.2026 19:57 Заявить о нарушении
когда само рождается - интереснее и лучше)))
внуки давно уже в прошлом повыковарили клавишу, потом уже сбиваюсь, привыкла
Спасибо за внимание.
Вдохновения и чутких читателей
Галина Гладкая 10.06.2026 20:03 Заявить о нарушении
напОмнит внОвь как бЫл тогдА ты прАв
(-/-/-/-/-/)
Здоровья тебе и терпения.
Юрий Классик 10.06.2026 21:57 Заявить о нарушении
