***

Мне плевать.

В моем сердце нет места для чувств. Холодная, расчётливая, умная. Без чувств, но с эмоциями. Никакой теплоты в сердце и на душе. Хорошо от себя самой. Хорошо от осознания, что добилась достаточно, чтобы уважать себя. Уважать настолько, чтобы не оставаться второстепенной и быть независимой. Любить, чувствовать, благодарить себя и быть всегда на первом месте в жизни. Самоценность в голове.

Весь смысл сводится к тому, что сердце стало камнем и это заметно даже для окружающих. Невозможность полюбить и привязаться, чтобы стать близкими. Страх предательств и желание получать от жизни путешествия, деньги, мужчин своими силами. Без пошлостей.

Все идёт из сердца или из головы?

Алиса Лисовая


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →