Песня севастопольцев

рубрика - Песня сражается
 
За нами холодное море,
И рвутся снаряды вокруг.
Дымится в развалинах город,
Смыкается вражеский круг.

Мы долгие месяцы дрались в кольце,
За свой Севастополь сражались.
Дома эти, улицы, камни его -
Недешево гадам достались.

И если, товарищ, нам здесь умирать,
Умрем же в бою, как герои,
Ни шагу назад - нам нельзя отступать,
Пусть нас в эту землю зароют.

Прощай, Севастополь, наш город-боец,
Прощайте, орлята-ребята,
Патронам в обойме приходит конец,
Одна лишь осталась граната.

Пускай мы погибнем в неравном бою,
Но братья Победы добьются,
Взойдут они снова на землю свою,
С врагами сполна разочтутся.

Так яркое солнце нельзя потушить,
Так шторм успокоить нет силы,
Не будут враги в Севастополе жить,
Он станет фашистам могилой.


Рецензии
Война это всегда страшно, с какой стороны не посмотри, через какие времена не оглянись, всегда болит. Вот и сейчас болит...

Мила Московская   03.06.2023 09:23     Заявить о нарушении
Мила, все повторяется - дерут, гонят гадов, дерут как сидоровых коз, но все равно орут: Дранг нах Остен...

Павел Явецкий   03.06.2023 20:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →