***

Мы все живем в первый раз и ошибаться - нормально. Мы учимся с детства познавать себя и быть личностью. Мы влюбляемся, иногда не в принцев; мы поступаем в институты, чтобы через пару лет уйти в безвозвратный академ; мы осваиваем новые хобби, проверяя силу своего тела, чтобы через пол года уйти с тренировок. Это все не страшно.

По настоящему пугает лишь желание остаться на ровном месте, цепляясь за ненужных людей и бесперспективную должность в офисе. Страшно там, где тебя не ценят. Страшно, где быть не хочется, а надо. Страшно уйти оттуда, где иллюзорная стабильность и призма счастья. Это действительно страшно.

Алиса Лисовая


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →