***

Всегда нужно осознанно подходить к пониманию окружающего мира и его сути. После этого колоссального сдвига в голове меняется весь привычный уклад жизни и прошлое становится учителем. Хочется шагать только по верному пути, оставляя весь нездоровый эгоизм мертвым грузом. Нужно жить жизнь и чем ответственнее тем лучше.

Автоматически пропадает желание злиться, тратить ресурсы на выяснение отношений и агрессировать. Весь фокус внимания направлен на развитие и рост своей личности и поэтому нет никакого дела, чтобы доказывать окружающим свою ценность и значимость. Нет желания тратить энергию на злобу, обиды и фальшивые попытки все исправить.

Весь этот опыт - результат собственных действий, ошибок и выбора. Надоели драмы и комедии этого сценария, границы благополучно расставлены и можно смело идти дальше. Отпуская весь этот прожитый период, можно стать только лучше, открывая двери чему то новому.

Благодарить за опыт, за знания, за все, что имеешь, замечать в мире только хорошее и светлое, наполняя себя благоприятными эмоциями и уметь созерцать.

Алиса Лисовая


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →