Новогоднее послевкусие

Выйдя на улицу вечером четвёртого января, я чётко ощутила новогоднее послевкусие. Усталость города чувствовалась во всём. Исчез яркий мандариновый запах надвигающегося праздника, с ним и предчувствие вкусного застолья.  Снег прошлогодний истоптанный, грустно выпячивает уцелевшие бока перед фонарями, от света которых искрятся остатки блёсток от хлопушек. И томительная тишина.
Казавшиеся яркими и красочными гирлянды в окнах домов тридцать первого декабря, тихо поблёскивают, не вызывая восторга и радостных эмоций. Суетившиеся и бежавшие с пакетами в руках весёлые горожане, теперь спокойно бродят по проспекту, выгуливая своих мохнатых питомцев. И предновогодние величественные сосны, кажутся мне какими-то потрёпанными, они лапами упираются в серое, дымное небо, спрятавшее звёзды.


Рецензии
Дорогая Галина, спасибо за послепраздничное настроение

Лиза Молтон   09.04.2026 12:01     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →