ЧЕМ ты заряжен - ТЕМ и выстрелишь!!!

*    *    *
Когда мы побеждаем зло добром (даже в своих мыслях), тогда Жизнь торжествует над смертью !!!
А ведь это самое главное что мы и хотим от жизни - всё что мы строим, созидаем, всё что мы выкармливаем и выращиваем, всё что приукрашиваем и приумножаем, всё что копим и собираем, всё на что надеемся и о чём мечтаем - это же всё за Жизнь и во имя Жизни! Точно так же и в самом себе необходимо собирать, копить, созидать и взращивать НЕ зло (смерть) - но Добро (Жизнь). Постоянно. Иначе "чем ты заряжен - тем и выстрелишь!" и тем убьёшь и всё живое в самом себе и вокруг себя, и саму Жизнь.

* * *

... да воссияет улыбка Твоя в слезах моих, Иисусе Победителю, спаси мя.
Иисусе Победителю, воссияй в тени смертной сердца моего, где вся злоба мира
оставляет свой лёд и горечь, и исцели сердце мое озлобленное...

Акафист Иисусу, Победителю смерти. Свт. Николай Сербский.

 
*     *     *


15 05 25

Бориса и Глеба - князей Российских.

Арбузов Вятский.

Россия.

* * *


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →