Маленькая станция

                О.Гаджикасимов

Часто мне вспоминается маленькая станция,
Тополек и акация на ветру качаются
Я стою - косынка белая, платьице в горошину,
Проводить пришла несмелая, своего хорошего.

Мы прошлись с ним до станции рядышком да под руку,
И казалась акация мне огромным облаком.
Говорил, что будет век любить, исполнять желания,
Что ему со мной в разлуке быть, как и мне - страдания.

Ни письма, ни вестиночки не прислал хороший мой,
Говорят - его видели, говорят уже с другой.
Только я тому не верила, всё ждала хорошего -
Берегла косынку белую, платьице в горошину.

Часто мне вспоминается маленькая станция,
Тополек и акация на ветру качаются.
Но грустить не стану больше я, улыбнусь я солнышку,
Видно было в нем хорошего с маковое зернышко.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →