Размышление

То ли я растерял всю суть,
То ли с памятью что-то стряслось…
Отчего-то на сердце муть,
Что-то в жизни моей не сбылось…

Может, шёл я не тем путём,
Что судьба предлагала мне?
Я мечтал совсем о другом…
Жизнь прошла будто бы во сне…

Не успеть всё куда-то боюсь,
Растерял по дороге себя…
Каждый год обещаю: "Женюсь"…
А живу – никого не любя…

Мне бы как-то умерить спесь,
Выйти к Солнцу, покинув мрак…
И живу я сейчас и здесь…
Что прошло – изменить никак…

Выпью но-шпу, чтоб желчь не жгла,
К чёрту выброшу озверин…
А беда моя – не беда,
Как сказал Салтыков-Щедрин

Вдруг затих мой импульс тоски,
Оптимизм получив в ответ,
Перестал стучаться в виски,
Ночь ушла, наступил рассвет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →