У меня нет могилы на Ноде...

У меня нет могилы на Ноде, -
Так судьба под конец завела -
Ни высокого склепа, ни даже надгробья.
Для Владыки, увы, - срамота.

Ни отпели меня, ни ветвистой
Не прочел надо мною священник молитвы.
Потому, что в бою со своими
За запрет и кощунство убита.

Так положено, - в Тьме - непреложное вето -
Правдой - истиной жизнь свою жить
И в бою на шеи своих же
Во их имя острый меч ударом ложить.

И зачем мне нужна была правда?
И к чему вдруг в лицо посмотреть
Светлой истины интересно мне стало...
Мироздание, попробуй, ответь.

Тот ответ в темноте затерялся, -
на свету ль, не могу рассмотреть.
Помню только удар за ударом
Смерти в горло хлёсткая плеть.

Я сражалась тогда до предела.
За любовь я жизнь отдала
И , очнувшись однажды на далекой планете,
Я иную здесь суть обрела.

Темный путь, ты всё также мне дорог.
Не забыть мне во мраке пути -
Их цена, их задача, их назначение -
Многих мудро на свет увести.

У меня нет могилы на Ноде,
Не хранит прах мой Эдем,
Но вся Тьма, с ненавистной любовью,
Помнит имя кровавой Кхамен.

12.08.25

Группа телеграм - t.me/serierasskazi

12.08.25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →