Слишком громкий псевдоним

Меня всегда одно лишь удивляло,
порою вызывало бурный смех:
чем ниже человек, тем громче "погоняло",
который выбирает он себе.

То Принц Вселенной, равный почти Богу,
то Эвридика, то её Орфей.
Хотелось бы построить в ряд их строго,
чтобы сказать – пожалуйста, не пей!

Но вылезают из щелей опять шестёрки,
чтоб псевдонимом звонким тарахтеть.
Они никак не отойдут ещё от шконки,
поэтому пытаются пыхтеть.

***

Слишком громкий псевдоним,
лишь имеет аноним.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →