Стою у окна в подъезде...

Стою у окна в подъезде,
Смотрю я вниз мне не страшно.
Любовь назову болезнью,
Неизлечимой напастью.

Так странно и одиноко
Холод пронзает сущность.
Помню насмешки и хохот,
Может тебе с ней и лучше.

С тобою мы на распутье,
Была чересчур упряма.
Уже не исток, а устье.
И даже не слух, а слава.

И пусть обвинят в распутстве –
Чувств, раскалённая лава.
Только не надо напутствий,
И быть совершенно правым.

Я снова убью этот вечер,
Уже с кем совсем неважно
Чужие обнимут плечи,
«Единственный!» – мне так страшно!

Шепчу я, срываясь в бездну,
— «Помилуй, боже! Темно как»
Я появлюсь и исчезну,
Но ты уже далеко так.

Потом разобью я рюмку,
До крови поранив ладони.
Сошлюсь на глупую шутку,
А боль назову любовью.


© Copyright: Таня Калистратова, 2020
Свидетельство о публикации №120062003805


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →