Пробуждение
Никто не может понять эту закономерность.
Сегодня проснулся именно в три ночи.
Уснул.
Через 1,5 часа снова от вроде грома .
Подумал о грозе.
Но грохотало не так , отрывисто ,не раскатисто ,.. потом стрёкот… мелкий , и чуть покрупнее и громче.
Да это ж автоматы и крупнокалиберный пулемёт!!!
Подошел к окну.
Небо было чёрным от пожара в порту,.
Так может гореть только нефть.
Что-то завизжало.
Вспомнил авиамодельный кружок и прогонку на стенде авиамоторчиков для авиамоделей.
Но что это ?...
С подобным звуком над домами пронёсся БПЛА … достаточно быстро….
Снова стрельба,.. снова где-то взрыв, опять ,.. опять..
Так это ж налёёёёт.
1й день работы ПМЭВ у нас в Петербурге….. !!
К 8и утра отбой тревоги.
В сообщениях мегафона не открытое мной и непрочитанное – « Объявляется воздушный налёт на город. 2 час 53 минуты»
Вот она причина пробуждения в три ночи….
Ангел –хранитель побеспокоился..
Спасибо ему.
***
ПМЭФ.
Германия воюет с Россией помогая Украине и в тоже время торгует с Россией и имеет на её территории 175 своих предприятий.
И ничего не меняется.
БПЛА летят через Прибалтику , в частности Латвию, а прибыль от с торговли её с РОссией 241 000 000$, в то время как у России c ней только около 10 000 000$.
И ничего не меняется.
Литва..
Согласно международной статистике, основу текущих литовских поставок составляют:Алкогольные и безалкогольные напитки: крепкий алкоголь (ликеры, виски) и пиво. Литва выступает одним из крупнейших логистических узлов для европейского алкоголя, идущего на российский рынок.
Продукция из резины: преимущественно резиновые автомобильные шины.
Продукты питания: отдельные виды растительных масел (кокосовое, подсолнечное), маргарин, пряные смеси и кофе.
При этом изРоссии в Литву.
Сырье для удобрений: природные фосфаты кальция и аммиак.
Готовые удобрения: азотные, калийные и комплексные минеральные удобрения.
Литовский экспорт в Россию:
2024 год: €635,4 млн2025 год: €407,2 млн (сокращение почти на 36%)
Литовский импорт из России:2024 год: €218,3 млн2025 год: €264,1 млн
Эстония.
Основными позициями российского экспорта в Эстонию являются металлы, химикаты, древесина, промышленные масла и средства наземного транспорта. Большая часть этих товаров имеет требования к перевозке/хранению, а также ряд нюансов при таможенной очистке и подготовке пакета документов.
Вот оно мурло капитализма , когда деньги и выгода прежде всего и выше такого понятия , как здравый смысл и интересы Родины.
Стоит ли удивляться сохранению на Украине мостов , логистики , туннелей связующих с западом , и бережного мщения в нерабочие смены ,раздалбывая заводы , но сберея там людей, при этом громко говоря о месте за убитых наших девчонок и показывая, как доказательство горелое железо, но не раздолбанные дома в ответ на их убийство наших мирных жителей, стариков , детей, охоту их БПЛА за одинокими гражданскими машинами, автобусами и пешеходами.
А Россия ?
Ей плюнули в лицо , Зеленский заявил уже , что он воспитывает Кремль,а мы в очередной раз с осуждением.
Не похожи ли мы на китайцев в 70х с 529 серьёзным предпреждением ?
не пора ли нам пора.
А для начала вызвать всех послов этих приХлебалтейских тигров с уведомлением , что пропуск через их границы БПЛА Украины впредь будет означать объявление ими войны России?
И аудиенцию их в МИД РОССИИ закончить , отвернувшись , со словами -СВОБОДНЫ...и выйти не оглядываясь?!
Или так поступить слабо?
**
Свидетельство о публикации №226060301137
улыбкою протянул мне свой телефон. А на экране - фото
ценника с заправки. Я запомнил только полукруглое
число за дизель: 99.
Много можно говорить на эту тему.
Однако, рейтинг президента, согласно президентским
опросам, снизился на 0,03 процента...
Западники не дураки: они понимают, что есть
шанс разболтать эту внутриполитическую глупость (впрочем,
как и внешнеполитическую, где мы каждый раз теряем
позиции) и наносят удар в то темечко, которому удары,
как укусы комара. Путин природно глуп, не предназначен
Богом руководить Россией. Уже пожилой, он так и не
сумел вырваться из собчаковских оков. Хотел, может
быть, но не смог. Для того у него все было, кроме
природного ума. Потому он есть всегда ведомый.
Грустно это. Но, надо отдать должное, замахнулся
на великих, червяк. Вот они ему и отвечают на
мюнхенскую его речь...
Глеб Тропин 19.06.2026 14:45 Заявить о нарушении
Да и возраст , как не храбрись , есть возраст...увы.
Владим Филипп 19.06.2026 14:57 Заявить о нарушении
Зря что ли Панфиловой , как пред ЦИка орден дали ? )))
Владим Филипп 19.06.2026 15:00 Заявить о нарушении
трудно говорить при негласной цензуре.
Впрочем, все поэты - Эзопы.
Мои лучшие пожелания.
Глеб Тропин 19.06.2026 15:11 Заявить о нарушении
