Самое защищённое место в Крыму
(выражение)
На предыдущий текст я получил такой вот вопрос:
Крым беззащитен? …
Любовь Ржаная1 10.06.2026 10:03
Решил ответить не под рецензией, а отдельным текстом.
Не я раскрою «секрет», а где же в Крыму самое защищённое место.
Вражеские аналитики сами из новостей сделают выводы, что другие места не так защищены хорошо, и туда можно бить ракетами и беспилотниками.
Итак, в связи с участившимися атаками на поезда дальнего следования в Крым, оперативный штаб республики под руководством главы региона, сегодня ввел новые правила для движения железнодорожного транспорта.
Летний график включает в себя 48 пар пригородных поездов, а также 14 пар поездов дальнего следования по 20 маршрутам.
Из них 8 пар, следующих по 10 маршрутам, будут курсировать с 5:00 до 23:00. Оставшиеся 6 пар поездов, прибывающих в Крым ночью, будут доставляться до железнодорожной станции Керчь-Южная.
После прибытия на станцию пассажиры пересаживаются на автобусы для дальнейшего следования, например, в Джанкой, Владиславовку или Симферополь.
Аналогично организована и схема движения в обратном направлении: пассажиры, покидающие Крым, будут доставляться автобусами до Керчи, откуда они смогут пересесть на поезд.
Почему так. Керчь и Крымский мост хорошо защищены нашей ПВО.
Неудобно для пассажиров – зато безопасно.
Самолёты в аэропорт Симферополя пятый год не летают, попасть в Крым можно только поездом, или на автобусах и автомобилях.
Правда, в последнее время, опять же из-за атак беспилотников, стала проблемой логистика доставки топлива на полуостров.
Всё это отразится на курортном сезоне в этом году.
Каждый решает сам – хорошо ли защищён Крым?
Свидетельство о публикации №226061000819
Если Вас так страшит УК РФ, то зачем пишете на скользкие темы, дразните прокурорских?
Адреналина не хватает?
Или просто развешиваете на «Прозе» липучки для мух?
Эвон, одна жирная муха уже залетела к Вам из подвала израильского, жужжит состраданием: мол, рятуйте, несчастные вы разнесчастные русские! Над вашим Крымом летают дроны размером с пылесос! Всё пропало!! Бегите!!!
😁
В её израильский подвал метят ракетами «величиной с автобус», но мухе такое «фиолетово». Бодра и весела муха, «всех побьём»! - так жужжит повсюду из подвала.
Её только дроны над Крымом печалят.
😁
И к Вам тут «ципсошница» забежала, нагадила и закрыла страницу.
Вышвырните Вы её.
Эта уж точно накличет на Вас УК РФ.
Но мы Вас защитим, Вячеслав.
Вывесим на «Прозе» плакат: «Свободу Вячеславу Полякову!»
В эксклюзивном исполнении Васи Ложкина, разумеется.
Мухи его любят.
Воки Шрап 11.06.2026 09:45 Заявить о нарушении
Отвечаю на вопросы.
Уметь в наше время ходить "по лезвию бритвы" - не помешает, тренировка.
Волконского, с его прямотой, удалили с Прозы.
Шашкой махать я умею тоже.
Темы не скользкие, а актуальные по нашей жизни. Кто-то про кошечек пишет, Про любовь и пр.
Не адреналина не хватает, а время есть заполнить в дожитии.
Потом, кто-то ведь читает.
Нет, пишу и липучки не развешиваю. Заходят, читают, мнение высказывают - не запретишь. Многих из кабинета не вижу - так несколько лет администрация устроила. Если только из интернета и без каких-либо прав на удаление)).
Вячеслав Поляков 11.06.2026 10:05 Заявить о нарушении
