***

Почему даже самые осознанные, блистательные, наполненные женской магией и силой, перед одним мужчиной превращаются в испуганных, потерявших себя крошек?

Почему цепляемся за тех, кто не делает нас своим выбором? Почему стремимся, даже если дорога в бездну?

;;Причина кроется не в любви. Это зов старых ран, отголоски прошлого, тень неисцеленных травм. И пока не разберешься, какая струна дрожит в унисон с болью, неминуемо будешь падать.

;Он пробуждает не тебя сегодняшнюю, а раненую сущность. Он касается тех частей тебя, которые были обделены любовью. Не досчитались признания. Столкнулись с отвержением. Ждали, когда их наконец выберут всем сердцем. И внутри загорается детский огонек надежды:
"Вот он. Он чувствует. Он просто заблудился. Если я потерплю… если спасу… если докажу…"
Он становится катализатором спасения. Но это не путь любви, а дорога в рабство собственной души.

Тело помнит страсть и принимает ее за любовь. Но истина гласит: если любовь ломает тебя – это промах, а не путь. Это тень, танцующая свой танец.

;И главное: Ты падаешь не потому, что слаба, а потому, что ждала, что кто-то придет и заполнит внутреннюю пустоту. Но это под силу лишь тебе самой. Только ты можешь собрать себя из осколков.

В этом и заключается сила: Ты можешь подняться из пепла провала, забрав с собой не боль, а золото мудрости. Ты можешь вновь стать той, кто не преклоняет колени в мольбе о любви, а сама становится любовью.

И тогда – даже он потянется. Но уже к другой женщине. К той, что познала себя.


Рецензии
Прочитал - и еще раз убедился,насколько психология женщины принципиально отлична от таковой у мужчин.Понравилось!Верного выбора Вам!

Владимир Сапожников 13   15.06.2026 21:22     Заявить о нарушении
Владимир, спасибо ☺

Алиса Лисовая   16.06.2026 00:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →