2007-09 Из книги Отвечает ПЦВ. Книга 7
Моя страница на Литрес
https://www.litres.ru/author/vitaliy-ivanov-33744873/
______________________________________
2007-09 Из книги «Отвечает Председатель «Центра Вселенной. Книга 7» [12]
В плане Христа. Весь прикол в том, что не существует никаких отдельных физических страданий или духовных. Звук, который слышит наше ухо или свет - падающий в наши глаза. Он идет цельным потоком, содержащим все спектры, от видимой до невидимой части. И у человека есть только одно тело и нет другого, и удар, который он получает по башке, содержит как физическое воздействие так и духовное. Чувствует это человек или нет, но воздействие идет на все уровни, и все они находятся в одном теле или же, тело - это просто один большой нерв. Потому для одних ветер просто шевелит волосы, а для других - он рассказывает о далеких странах.
Христос должен был сбежать? И тогда бы он жил вечно? Ваша парадигма - если человек сбегает от смерти, это вполне разумно, иначе - это глупость. Но можно ли сбежать от смерти? Если - да, то ваша парадигма - верна. Если нет, то даже самоубийства не существует. Поскольку человек просто не убегает. Самоубийство - имеется ввиду - своими руками. Но какая разница - чьи это руки? Тут вопрос рассматривается с политической точки зрения. Мы инстинктивно против самоубийства - поскольку, это всегда - протест существующей жизни, не самой жизни, а существующему в ней порядку, протест и попытка вырваться на свободу. То есть общество всегда будет против самоубийства, поскольку тогда придется признать, что свободы не существует, той свободы, которую общество обещает.
Следовательно, общество ничего и не обещает в принципе, а просто пытается выдать белое за черное. Потому что, признав реальное положения вещей, - общество само разрушится, то есть совершит самоубийство. Это считается хуже, чем, если это будут делать отдельные индивидуумы.
Судьба не имеет сослагательного наклонения. Вся проблема человека – в невозможности принять смерть.
Сергей Лесненко 7 Сен 2007 20:47:42
Ничто не хочет, наверное, распадаться из более сложного в нечто простое. Это видно на примере червя, когда его пытаются разорвать, он сопротивляется. Даже и одноклеточная туфелька ищет спасения от опасностей, вполне однозначно.
У меня есть об этом трактат «Эволюция информационных систем», но его читать вы не станете. Зря!
Думаю, даже и камни не хотят рассыпаться, молекулы или атомы – распадаться. Просто они не умеют это сказать. Хотя по косвенным знакам мы и их можем понять. Могли б, когда захотели…
Так что не только у человека «Вся проблема … – в невозможности принять смерть.»
Все изменяется. Но предпочитает изменения в сторону поддержания своего состояния, а еще лучше – развития… всего того, что у него уже есть.
Изменения же на понижение статуса, формы и содержания принимаются только вынуждено. И очень редко сознание «столь высоко», что само понимает необходимость своего разрушения и принимает соответствующее решение.
Это, видимо, происходит, когда сознание данное не видит для себя и несущего его индивида абсолютно никаких положительных перспектив в окружающей их среде. Более того, ему в ней мучительно быть.
Сознание понимает, что данная проба – мировая ошибка. Его нужно разобрать и еще раз попробовать.
Но разбирают и много раз снова пробуют – всех абсолютно.
В некоем высоко информационном бульоне ноосферы и биосферы.. и еще какой-то там сферы.. постоянно возникают и исчезают некие пробы материи в виде «высших созданий» - нас, человеков.
Имеет смысл Целое. Части же - только в нем, а без него абсолютно бессмысленны.
Это, между прочим, Сергей, в полной мере относится к вам. Не надо отрываться от коллектива! Слишком. Тем более же - совсем! Таковой «путь» однозначно ведет не к развитию, а к регрессу, распаду. Полному. И новой пробе. Но ей будете уже вовсе не вы.
Да…
Все лучшее от вас мир возьмет, желаете вы того или же не желаете. На переработку. А все худшее – останется в мире с много меньшею вероятностью. Потому как среди других дольше задерживает собственное лицо – наиболее жизнеспособное, желающее развития себя и всего окружающего, Целого. А вы этого не хотите. Значит, вы – не то, что требуется объективно.
А субъективно вы можете думать все, что угодно. Пока не рассыплетесь…
Mail 07 Сен 2007 21:39:02 Виталий Иванов
. . . . .
У вас не всегда верные представления о добре или зле. Все дело в том, что не бывает только хороших и только негодяев. Это лишь временные наши состояния. И потому я не меньше вас или этих тупых админов и хозяев сайта бываю негодяем, и хорошим тоже. Суть не в этом.
Нельзя делать добро только добрым - не менее важно уметь делать добро - злым людям. Например, я мог остаться на прозе и мстить им - неизвестно кому, обзывать их, высмеивать, посвятить им свою жизнь.
Был бы ли я при этом прав? Нет, но другого пути у меня бы не было бы. Стали бы они лучше после этого? - нет, конечно. Так что с моим уходом - они не стали хуже, и это моя победа!
Понимаете? Если вы выиграли - это не я проиграл, это я выиграл вместе с вами. Кто-то не совершил подлость, и я не дал ему это сделать. Это моя победа. У вас и у других - сильное эго, но оно не настолько сильно как мое, а потому, вы воспринимаете добро и зло только через призму - своего «я». И, конечно, ваше эго или проигрывает или выигрывает другие эга. Но это не победы, а только поражения.
Чужую победу вы не можете принять как свою, потому что вы проигравший.
Допустим, вас победил ваш враг, можете вы радоваться его победе над вами? Нет, не можете. Это просто абсурд. Потому что тогда нет смысла быть председателем. У меня по-иному, мое эго охватывает все эги человечества и мироздания. Я не могу проиграть, даже если с точки зрения вашего эга или моего эга, когда оно еще не выросло до этих размеров, я как бы проиграл. Но у меня нет этой точки отсчета, откуда считается поражение. Раньше было, сейчас - нет. Вы возразите и скажите, что допустим, меня ударят и как же можно этому радоваться?
А кто вам сказал, что я должен при этом радоваться? Речь идет о победе или поражении. Разве я проиграл, если пропустил удар? Не будь эга, этот удар пришелся бы мне не от него, а я мог просто споткнуться и упасть. Когда вы спотыкаетесь - разве вы проигрываете? Когда вы, поскользнувшись на банановой кожуре, падаете, разве вы проигрываете?
Нет! Вы проигрываете, если появляется эго. И самые обыденные вещи становятся торжеством над врагом или поражением. Если стул пнет вас, - вы не обратите на него внимания. Но если стул будет иметь название - поэт сидоров, то его пинок станет для вас обидным.
Понимаете, теперь в чем смысл слов Христа - подставь правую щеку, левую, и так далее. Это все бессмысленно, поражения не существует.
Если у вас нет эга - но невозможно не иметь эга, и поэтому люди начинают притворяться, что у них нет эга, нет гордыни, нет пороков, они загоняют их далеко-далеко и скрипя зубами, со стороны может показаться, что они улыбаются, выполняют заповеди христа.
Глупости! От эга невозможно отказаться, но можно увеличить его до мирового масштаба, как я. И тогда не надо притворяться и играть в верующих. Потому что можно хоть сколько подставлять щеки для ударов, можно хоть сколько истязать себя, подвижничеством - все это липа – если у вас есть эго, а оно всегда у вас будет, иначе бы вы не стали делать все это. Это не верный путь.
Лелеять эго, взращивать его, как растение, пока оно не даст свои плоды. Вместо этого, и в угоду религии, мы сами уничтожаем свои растения, дав им название - ужасного эга или гордыни.
А может быть, мы так назвали совсем не то? Может быть, - это и есть наш бог? Наша любовь? Изуродовав которую, сломав и обломав ей ветки, мы повесили табличку, эго - дрянь?
Поэтому я сделал доброе дело своим уходом, и тупые админы не стали хуже. Я им просто помог. Так как же теперь можно считать, что я кому-то проиграл, и что они победили? Ничего подобного. Все идет по моему плану, и я всем реально и фактически руковожу, и веду народ к цели. Любая чья-то победа - это моя победа.
Чтобы образнее, представьте, что вы смотрите на толпу, и там где-то вы и вы забыли - кто из них - вы? Возможно, вас там пинают, унижают, а возможно это и не вас. Что вы делаете? Вы просто делаете, как беспристрастный судья – и, если это плохо, как можете урегулируете этот конфликт и даже кого-то накажете, но забыв, кто из них вы, – вы можете наказать самого себя, но что с того?
Поэтому - бог, это человек, который забыл кто же он в этой толпе, и ему ничего не остается как поступать по справедливости. Но как только он вспомнит...
Сергей Лесненко 08 Сен 2007 11:43:57
. . . . .
Да нет, Сергей, я вас понял. :)
Однако полагаю, вы ошибаетесь. Компьютер ХХХ1-ого века сегодня нигде в кустах не валяется. Волшебная палочка тоже. :)
И молоток миллион лет назад тоже не существовал. Были палки и камни, это – да. А молотков не было, даже каменных, не говоря уже, о железных. :)
Вам трудно представить сверхчеловека так же, как далекому нашему предку, какой-нибудь обезьяне.. сегодняшнего Сергея Лесненко. Для нее вы – сверхобезьяна, абсолютно непостижимая.
Впрочем, и обезьяны, пожив несколько средь людей, к ним привыкают. И вы тоже, возможно, привыкли бы к сверхчеловекам, окажись каким-нибудь непонятным образом вперед на тысячу лет.
Однако, как обезьяна среди людей останется обезьяной, сколько не дрессируй, так и вы.. даже, может, и я.. среди сверхлюдей останемся только людьми. Даже если и необыкновенными, все равно – людьми.
Второй момент в этом вопросе заключается в том, что, если человек появится среди обезьян, обезьяны сразу в нем узнают чужого и либо убьют, либо станут на него, типа, молиться.
Вот так люди отнеслись ко Христу – сверхчеловеку, объявившемуся среди людей раньше своего времени.
И, действительно, некоторые молились Ему, почитали за бога… А потом, все же.. убили.
А нЕчего человеку забираться в логово обезьян! И сверхчеловеку из будущего проникать к людям.
Теперь, что касается вас…
Вы, впрочем, даже и я.. т.е. мы – все-таки не сверхчеловеки. И спокойно можем заниматься среди людей своими делами.. поднимая общий уровень понимания несколько выше. Не как человек, пытающийся подтянуть обезьян до своего уровня, и не как Христос, вещающий не доросшим и творящий «чудеса» - для других, грядущих времен, может быть, обыкновенные. А как несколько необыкновенные люди среди.. самых различных.. людей.
Мы чему-то у других учимся. И можем рассчитывать, что кое-чему могут научиться у нас. И мы нужны – здесь и сейчас, в своем времени и на своей Родине, а не на Альфе-Центавре через миллион лет.
Но! То, что мы делаем здесь, сегодня, может потом пригодиться… во Вселенной – повсюду! Или хоть где-нибудь. :)
Проект Вселенная получит свое развитие в будущем.. повсеместно, будет нарастать и увеличивать значение постоянно.
Нынче, здесь и сейчас – именно ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС – МЫ ! – закладываем основы, краеугольные камни.. для бесчисленных наших потомков, неудержимо распространяющихся во вселенной.. повсюду!
Это, Сергей, совершенно другое, чем какие-то не идентифицированные «молотки». :)
Виталий Иванов 30 Сен 2007 20:48:47
Свидетельство о публикации №226061802045
