Если дорог тебе твой дом...
"Чтобы мы нужду терпели,
Наших песен петь не смели
Возле дома своего,
Чтобы было все для немцев,
Для фашистов, иноземцев,
А для русских и для прочих,
Для крестьян и для рабочих -
Ничего"
(Сергей Михалков)
К чему приведет капитуляция.
Это просчитывается.
Каков будет результат поражения?
Про утрату территорий я не говорю.
Они потребуют (они сами об этом говорили):
Денуклеанизации России (то есть, уничтожения ядерного оружия и ядерной энергетики);
Демилитаризации России (то есть, сокращения российской армии, флота и ВПК до безопасного для Запада и его союзников уровня);
Внешнего управления (что будет означать необратимую утрату суверенитета и передачу страны на "милость" победителям; а какой будет их "милость" к нам, я думаю, об'яснять не надо);
"Деколонизации" страны (что по факту будет означать ее расчленение на политически, экономически и военно бессильные анклавы, возможно, с "шариатизацией" хотя бы части из них и последующим "русорезом");
Репарации, что лишит образовавшиеся карликовые анклавы последних ресурсов для развития и социальной политики;
Неизбежные новые конфликты уже между образовавшимися в результате распада России анклавами, подобно тому, как войны между бывшими союзными республиками стали следствием распада СССР.
Я уже не упоминаю о том, что часть уже "официальной" территории России будет от нее отторгнута (Польшей, Финляндией, Турцией, Казахстаном, Китаем, Японией, Украиной), и никогда больше не вернется в состав России.
На образовавшихся "национальных" анклавах (и, весьма вероятно, и на "коренных" русских) в порядке торжества победителей затем последует "дерашизация" этой территории. Как это будет выглядеть, я думаю, об'яснять не надо.
Излишне об'яснять, что в этих условиях русские как единая нация исчезнут физически за 1-2 десятилетия максимум.
Поэтому тот политик, который подпишет мир или перемирие на условиях Запада (а они даже на остановку по ЛБС в нынешней ситуации уже не согласны) тем самым подпишет смертный приговор России, русскому народу и себе лично.
Почему я, еврей, должен тебе, русскому, это об'яснять?
А вообще, отсылаю к рассказу Александра Коммари "Медаль за город Вашингтон", о котором я уже упоминал.
То есть, что бы нам сейчас ни обещали (а они, собственно говоря, и не обещают), никакой "хлебУшки, бутылки и гармошки" и "комфортабельных концлегерей для русских" (как, я слышал, сейчас уже построили в Голландии) не будет. Будут концлагеря, расстрельные рвы и русорез. Для всех, в том числе и для коллаборационистов и элиты.
Поэтому - "Если дорог тебе твой дом..."
СВ 2026.
Свидетельство о публикации №226061901078
Ольга Постникова 24.06.2026 23:53 Заявить о нарушении
