Не писаны эти законы
Посмотрю на луга я взглядом –
Так и гнётся к земле ковыль,
Подслушала телячье стадо,
А в ночном – разговор кобыл.
Не писаны законы жизни,
Как познать другие миры –
Почему отдаём рубль лишний
Бездомному – так, без любви?
***
Свидетельство о публикации №226062201427
Когда я наблюдаю в Ваших лирических и философских стихах, как ковыль плавно склоняется к земле, словно делясь своими сокровенными секретами, или когда Ваша рука без раздумий отдаёт последний рубль нуждающемуся, я понимаю, что это не просто совпадение.
Это внутренний голос, который невозможно заглушить или понять с помощью логики.
Эти особенные моменты, когда мир говорит с нами на языке души, делают нашу жизнь настоящей и наполненной смыслом. Они напоминают нам о нашей связи с чем-то великим и о том, что в каждом из нас таится сила, способная преобразить мир к лучшему.
А почему без любви?
Мне кажется, именно из-за нее и отдаем.
Зеленая.
С неизменным уважением -
Федоров Александр Георгиевич 27.06.2026 18:21 Заявить о нарушении
