2008 Из Избранные мысли о Боге, 1
Моя страница на Литрес
https://www.litres.ru/author/vitaliy-ivanov-33744873/
______________________________________
2008 Из «Избранные мысли о Боге, 1» [17]
Естественно, множественное Божественное «Я» не сводится к человеческому. Все мы являемся частями Единого, но ни одна из частей не является Целым. Каждый – частица Бога, все мы – дети Его, но ни один, конечно, не Бог. Не был Им и не будет. В том числе, и Христос, если Он – лицо историческое.
Возможно, Он был лучшим из нас. Но все мы – дети Отца, единого Мира. И единого Бога. Просто каждый это по-разному осознает… По-своему.
В России - сколько народу погибло в ХХ-ом веке, и кого спас Христос?
Я не выступаю категорически против христианства или другой веры, но вопросов много. И ответов-то – нет, предлагается – верить. Да, с верой, наверное, легче.
Всегда были люди, которым жилось трудней остальных. Это как раз те, которые не могли слепо верить. Среди них и Христос, кстати.
Возможно, Христос больше других осознал Себя Его Сыном, неразрывной частью Единого, поэтому и обрел удивительные возможности... или раскрыл их.
В осознании себя сыном Божьим, неразрывной частью Единого – истинная свобода. Космическое сознание – ответственность за все сущее, на Земле и на Небе… повсюду.
Все что во благо Целому – благословенно! А если и не награждается соразмерно внешне - материально, поощряется внутренне - осознанием, что даже и через жертву свою ты принес пользу миру, послужил Богу.
Не так ли было с Христом? Бог не наградил его земными богатствами, умер он в страшных мучениях… Но разве не был Он любимейшим Сыном? Не осознавал этого? И вот стал образцом для многих людей всех поколений. Все хотят получить такую же внутреннюю награду от Бога. Но не все внешнюю…
На мой взгляд, христиане - католики, православные, протестанты и прочие – да, воспринимают по-разному, неодинаково понимают Бога. Но - одного и того же!
Вы полагаете, одни во всем ошибаются, другие же – знают истину абсолютную? А я говорю, все видят разные Его лица - не отрицающие, а дополняющие друг друга. Дополняющие!
То же самое относится к мусульманам, буддистам, иудаистам. У них тоже наш Бог, но они Его видят по-своему.
Бог был, есть и будет. И будет развиваться вИдение Его человеческое – вместе с развитием цивилизации, Природы, нашей Вселенной.
Более вам кажу, Бог был у динозавров, не только у древних евреев. И это всё тот же Бог, не другой.
Неужели, Бог сотворил грехи и пороки, а святость и благодать в страданьях и муках пытаются достигать люди?
В каждом человеке воскресает Сын бога Христос. Но Его опять распинают…
Мало кем это осознаётся.
Так же, как в Христа, в Шамбалу можно верить или не верить. И дело не в том, веришь ты в Бога Ра или Бога Отца-Сына-Духа Святого, привержен мусульманству, христианству, буддизму, иудаизму или учениям эзотерическим. Для каждого индивидуума главное – сила и глубина веры его.
А истина наша человеческая складывается из суммы идей, всего наилучшего, созданного за всю историю мира и рода людского - совместно.
Конкретное оформление религиозного вИдения важно для общностей – народов, церквей.
Можно верить хоть в чёрта или быть фанатиком атеизма. У Единого множество лиц.
Но та лучше вера, которая помогает жить человеку и служит развитию мира.
Все – дети единого бога. Начиная с Него Самого!
Христос – лишь один из нас.
Моё тело довольно-таки условно. Высшие взаимосвязи – разумные - распространяются далеко за него, в том числе и на вас.
«Бог», «Дьявол», «Иисус Христос» - на самом деле только понятия высших уровней, опорные точки Разума нашей Вселенной.
Бог везде, и Дьявол везде, и везде Иисус Христос.
Скажу больше. Виталий Иванов тоже - везде!
Свидетельство о публикации №226062401269
