Лениво пробегая Рейтинг...
…который, как ни крути, служит, всё-таки, основным источником поиска «что бы почитать на Прозе?», я остановился на названии публикации («А у нас на дворе есть гусыня одна...»), Почему на названии? А потому, что я никогда не читаю имена авторов в «Рейтинге», я читаю только названия. А вот если название привлечёт – тогда и именем автора можно поинтересоваться. Будем считать, что я просто болен на почве объективности. Автором оказался достаточно известный мне своим творчеством Воки Шрап, что ещё больше подогрело интерес. Но! Как говорят в Одессе: лыко! Вместо публикации зияла огромная дыра с насмешливыми, по мне, словами в её центре: «Страница не найдена». И сразу всё стало ясно: было опубликовано творение, творение вызвало интерес (кто-то же подбросил рейтинговых баллов для продвижения в «Рейтинге»!), который, явно, носил не только позитивный характер, но и негатив родил (очевидно, что именно по жалобе (-ам) творение было стёрто модерацией). У нас же есть такая группа товарищей (хотя лично для меня они не токма не товарищи, а … но не будем о противном), что если что не по ним – тут же пишут жалобу в модерацию. И не удалось мне почитать НИ публикацию В. Шрапа, НИ дискуссию по ней (уверен, это было бы интересно для меня!).
И, как всегда у меня («возникла проблема – предложи решение!») родилась мысль: как с этим безобразием бороться?
Давайте представим на минуточку, что ВСЕ, кто принимал участие в обсуждении (а ведь было стёрто НЕ ТОЛЬКО творение автора, но и поведанное по этому поводу уже читателями, коим ТОЖЕ плюнули в душу!) – взяли бы, да и опубликовали бы у себя СТЁРТОЕ! И тогда все труды злодеев ушли бы в свисток!
А теперь самое интересное: Я не зря подчеркнул слово «ВСЕ» (участники) – да, я имел в виду всех, кто что-то писал в отзывах и в обсуждении, что позитивное, что негативное. Ибо именно ВСЕХ обоср(зачёркнуто)измазал инициатор уничтожения публикации. Свято считаю, что стирать уже опубликованное можно только либо по желанию авторов строк (касаемо токма ИХ строк!), либо по согласию того, чьё стирают (естественно, если это только не площадная ругань, да ещё носящая личностный характер!).
Вот и подумалось наивному мечтателю: а случись ТАКОЕ – буквально через месяц на Прозе исчезла бы практика жалоб с целью убрать не понравившееся. Ещё бы! Замучаешься пыль глотать, пытаясь убрать ПОВТОРЕННОЕ. И чё? ))))
Свидетельство о публикации №226062401946
Дмитрий Кальянов 25.06.2026 20:14 Заявить о нарушении
