Стихами на фразы Виктора Черномырдина

- «Хотели как лучше, а получилось как всегда» — самая узнаваемая его фраза.

Делаешь, стараешься, Благом занимаешься... А оно тебе и... раз... Поворачивает... в глаз.


- «Отродясь такого не было, и вот — опять».

Каждый раз на те же "грабли"... Может, памятью ослабли? Повторяем все ошибки - неожиданно, но шибко.


- «Здесь вам не тут».

Всё не так. Всё по-другому. Привыкайте и к такому. То,что было - это там... Тут... Читайте "по губам"...


- «Курс у нас один — правильный».

"Правильной дорогой идёте, Товарищи!"


- «Есть ещё время сохранить лицо. Потом придётся сохранять другие части тела».

Надо действовать сейчас, пока есть "возможность" в нас... Пусть и будет отраженье, но с коротким продолженьем. Если упустить возможность - то появится и сложность... и вопрос - не проживанье..., а уже и выживанье.


- «Мы выполнили все пункты: от А до Б».

От начала до конца - два конца и у кольца... Но... Кольцо ведь, есть кольцо... Вновь к началу... на "крыльцо"...


- «В харизме надо родиться».

Сколько не старайся, но себе признайся - нет того, что от природы... Видимо, другой породы... Нет такого "механизма" - называется Харизма.


- «Лучше водки хуже нет».

Для кого-то "лучше", "хуже" - главное, не "сесть с ней в лужу", то есть - нЕ переборщить и себя не уличить.


- «Много говорить не буду, а то опять чего;нибудь скажу».

Скажешь так... Поймут иначе. Да ещё раздуют паче... Лучше коротко сказать, чтобы каждый смог понять - без придумок, дополнений и каких-то изменений.


- «У кого руки чешутся? У кого чешутся — чешите в другом месте»

Всё не терпится кому-то, от чего-то, почему-то... Критикуют и бранят, поспешить "делам" велят... Видно, чешется и что-то... Почешитесь обо что-то... Но... Не здесь, не в этом месте. А вот там... и на насесте...


- «Шли к рынку, а пришли к базару».

Что задумали - не вышло. И уже роптанье слышно... С тихого на громкий глас... И опять ругают нас... Но не рядом, а на кухне..., когда дружно кто-то "бухнет".


Рецензии
Здравствуйте, Любовь.
Хороший был дядька, простой.
Но практичный.
Моя жена в пансионате в Сочи работала, куда он на Новый год приехал.
Не выпендривался, заставил 1 января обслуге стол накрыть. Все шутил. А больше всего поразило , что он оказался маленького роста.
А таким солидным по телевизору казался.
Любовь, есть еще пару «креативных» фраз от Степаныча.
- «Правительство — это не тот орган, где, как многие думают, можно только языком».
- «Испугали ежа голой ж…й».
С улыбкой,

Геннадий Стальнич   25.06.2026 19:28     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →